Новость

БК «Русичи» потерпел поражение в 1/16 Кубка России и вылетел из борьбы за главный кубок.

24.09.2017

В пятничный вечер на паркете нашего спортивного комплекса состоялась встреча 1/16 Кубка России. Она вызвала большой интерес у болельщиков. Многие любители баскетбола не пожалели своего времени, а пришли поболеть за любимую команду. И хоть в этот раз победу отпраздновать нам и не удалось, а дальше по турнирной сетке прошла «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Ревда, но команда боролась, как могла. Окончательный счет матча 63-86 (13:23, 25:16, 11:23, 14:24). Лидерами встречи стали Антон Белов с 19 очками и Евгений Чебаненко с 17.

К сожалению, с самого начала игра пошла не по нашему сценарию. Впервой же четверти мы очень долго не могли забить с игры. Первые два очка с линии штрафных бросков забил Евгений Чебаненко, однако, после этого последовало 4 нереализованные нами атаки. Растерянность и испуг, возникший в глазах наших игроков, сыграли недобрую роль в этом матче. Ведь первые очки с игры мы забили лишь за 5.22 до окончания первой четверти. Соперник же попадал и средние броски, и дальние. Даже, несмотря на это, у нас был шанс оставаться в игре, если бы мы попадали штрафные броски. Выход Андрея Климова , Артема Попова и Алексея Косарькова на площадку не помог. После первой четверти счет матча был 13-23 не в нашу пользу.

Второй отрезок игры выдался самым удачным для БК «Русичи». Это единственная четверть, где мы смогли показать свой баскетбол, навязать борьбу, догнать и уйти на большой перерыв, проигрывая всего лишь 1 очко. К слову сказать, за весь матч мы ее только и выиграли. Атака Алексея Альмушева 2+1, 2 штрафных броска Антона Белова сократили счет до 9 очков. Затем к этой компании добавился Евгений Чебаненко. Именно эта троица старалась вернуть в игру нашу команду. Стоит признать, это получилось. И во многом благодаря капитану команды, которого в этом матче просто всеми усилиями пытались выключить из борьбы провокациями. К счастью, сделать этого не удалось. Если рассматривать всю первую половину целиком, то мы не забили ни одного дальнего броска и слишком много промазали штрафных бросков, а команда, которой является наш соперник, этого не прощает.

Во второй половине мы проиграли 22 очка. 12 и 10 соответственно в третьей и четвертой четверти. Неизвестно, как бы пошла игра, если бы нам удалось начать третью четверть в другом русле. Потери сразу же приводили к забитым очкам Ревды. У нашей команды были попытки вернуться в игру. Сначала первый трехочковый капитана с середины площадки в самом конце третьей четверти. Именно после него и у болельщиков, и у главного тренера закрались надежды об успешной четвертой четверти. Ведь обычно именно такие броски становятся коренным переломом в матчах. Необходимо отметить тот факт, что капитан в этом матче был настоящим капитаном! Сразу же вначале четвертой четверти он реализует еще две дальние атаки и дает команде веру! Веру в себя! Этим пользуются Евгений Чебаненко, сокративший отставание до 12 очков, а после Роман Казюлин, попавший точно в цель из-за дуги и сделавший счет 61-70. Именно этот момент мог вернуть нас в игру, если бы не последовала потеря и забитые очки команды из Ревды. Надежда исчезала с каждой секундой матча, а в конце и вовсе исчезла. «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Ревда одержали уверенную победу и вышли в 1/8 финала Кубка России.

Если брать игру в целом, то мы проиграли подбор 31 на 42, отдали меньше передач, а, следовательно, сыграли менее командно, чем могли бы. На руку сопернику сыграло и то, что им удалось совершить 17 перехватом против 7 курских. Как не крути, Ревда — команда, усилившаяся в межсезонье 4 лучшими игроками по итогам прошлого сезона в Суперлиге-1. Они являются призерами этого турнира, поэтому решения в игре принимали на долю секунды, но быстрее. Основным фактором их победы стала защита, которая просто ничего не позволила сделать в игре курским игрокам. Они старались, как могли, разбить ее, но это не удалось. Как известно, команда играет так, как позволяет команда соперника.

Данная игра, безусловно, пойдет на пользу игрокам БК «Русичи». Сейчас будет время полностью сосредоточиться на подготовке команды к старту регулярного чемпионата в новой для нее лиге, на налаживании командных взаимодействий, которых именно в игре 1/16 Кубка России и не хватило. У нас еще есть время, чтобы все обдумать и уже в следующей игре порадовать наших болельщиков!