Новость

До победы не хватило двух очков. БК «Русичи» проиграл БК «Арсенал»

28.09.2019

27 сентября БК «Русичи» провел второй матч в рамках группового этапа Кубка России. Нашим соперником был тульский «Арсенал».

Начало игры для нашей команды выдалось феноменальным. 12:0 за три минуты в исполнении «Русичей» заставили туляков вносить коррективы в игру.По началу они просто не понимали, что же происходит. Первые очки нашей команде принес герой прошлого матча Святослав Макушкин. Вместе с Дмитрием Лисицким и Александром Оленевым они заставили главного тренера «Арсенала» взять тайм-аут. Он помог немного улучшить ситуацию и забить, но не избежать отставания в 12 очков. За три минуты до конца на табло горели коварные цифры 21:9, которые не сломали туляков. Им удалось выровнить игру. Первая четверть закончилась со счетом 23:20.

Первые минуты второй десятиминутки проходили в острой борьбе. Никто не хотел отпускать соперника больше, чем на три очка. Лишь в середине игрового отрезка тулякам удалось сделать задел в 8 очков, который находился в этих пределах вплоть до окончания первой половины. Три очка Александра Оленева сделали счет 40:47.

Благодаря точным штрафным броскам Святослава Макушина и Александра Оленева в начале третьей четверти «Русичам» удалось сократить отставание до пяти очков. Туляки тут же ответили. За 4 минуты до конца игрового отрезка счет был 50:61. Именно в этот момент в игру включился Евгений Ярмак. Три очка в его исполнении и два штрафных Дмитрия Лисицкого сделали счет 55:61. Заметим, что Евгений Ярмак не просто начал забивать дальние броски, но и начал ловить соперника на фолах. Четыре раза туляки были вынуждены фолить на периметре и ставить нашего игрока на линию штрафных. В число самых эффектных моментов, безусловно, войдет очень дальний бросок Романа Казюлина на последней секунде, который не просто достиг цели, но и довел отставание до трех очков 61:64.

Четвертая четверть получилась тяжелой и результативной для обеих команд. Дважды наше отставание доходило до десяти очков, но дважды благодаря отличной защите и точным броскам Евгения Ярмака мы возвращались в игру и не теряли надежду на победу. Даже проигрывая 10 очков за 1,5 минуты до конца, мы боролись. Андрей Сазонов и Иван Рудаков своими точными передачами помогли Евгению Ярмаку забить два подряд трехочковых броска и довести отставание до одного дальнего попадания. Тренер «Арсенала» взял тайм-аут, после которого сразу же сфолил Иван Рудаков. Максим Кузнецов реализовал один штрафной бросок и сделал счет 87:91. Затем сфолил Андрей Сазонов. Илья Синкевич встал на линию штрафа и забил одно очко, но не установил окончательный счет. На последней секунде игрок курской команды Владислав Бобровских попал невероятную трешку с сиреной. БК «Русичи» проиграл БК «Арсенал» со счетом 90:92 (23:20, 17:27, 21:17, 29:28). Победа была близка, но до нее не хватило двух очков.

28 сентября куряне сыграют против команды Суперлиги-1 «Руна-Баскет» (Москва).