Новость

Два поражения в Тамбове. Как не удалось выполнить цель минимум

07.12.2017

Играми в Тамбове начинался второй круг. Этот соперник – очень серьезная команда, но играть с ней можно и нужно. Все-таки они из тех команд, которые играют в позиционный баскетбол и не спешат в нападении. Значит, быстрая игра могла стать козырем. К сожалению, реализовать его не получилось. Обе игры показали, что БК «Тамбов» на данный момент заслуженно входит в четверку. Их игра строится на продуманных атаках, а это доставляет много сложностей любой команде. Плюс защита, которую они демонстрируют, не позволяет самим играть уверенно и спокойно. Ведь каждый игрок находится под опекой соперника. Это было видно в двух играх с нами.

Первая игра завершилась победой БК «Тамбов» со счетом 86:73 (20:15, 17:20, 24:17, 25:21). Лидерами матча в составе нашей команды стали Константин Кадыков с 17 очками, Алексей Альмушев с 16, Артем Попов с 12 и Максим Пылаев с 11. Также стоит отметить 7 передач Георгия Каминского и 11 подборов Антона Белова. Камнем преткновения стали в очередной раз трехочковые броски. Мы попали лишь 4 броска из 27! Сколько атак не было доведено до завершающей стадии. При этом, Тамбов попал всего лишь на 2 броска больше, но попыток у них было меньше. Если же брать средние броски, то сопернику удалось показать очень хорошую игру в этом компоненте. 60% попаданий – это как минимум очень хороший процент, а как максимум – ключ к успеху. В этой игре пусть и с минимальным преимуществом, но нам удалось выиграть подбор 46 на 43. Антон Белов, Алексей Альмушев и Артем Попов прекрасно справлялись в борьбе и забирали мячи после промахов. Удивительно и то, что команды совершили по 8 перехватов, сделали по 15 потерь. Нельзя сказать, что мы сильно проигрываем им во всех компонентах. Однако атаки из борьбы лишают нас возможности выигрывать.

Второй матч БК «Русичи» также проиграл со счетом 91:74 (24:16, 25:22, 18:21, 24:15). Перед этой игрой в составе случилась значительная потеря. В связи с травмой в игре не смог принять участие капитан команды и один из лидеров Антон Белов. Злой рок это или судьба, но что в первом круге, что во втором во вторых играх мы теряем игрока. Ни в коем случае нельзя сказать, что команда не боролась. Боролась и очень хотела победить. Чего стоит рывок, сделанный в концовке третьей четверти. За 1,5 минуты до окончания третьей четверти счет был 67:53, а спустя две минуты четвертой четверти стал 67:67! Рывок 0:14! Лучше стали двигаться, лучше стали взаимодействовать, лучше стали попадать. Средние броски Максима Пылаева, штрафные и трехочковый Георгия Каминского, очки Алексея Альмушева с передач Константина Кадыкова и Георгия Каминского! Во время этого рывка на площадке также были и Алексей Косарьков, и Павел Душенков. Казалось бы, команда поймала кураж и можно смело уходить в отрыв. Но тамбовская команда с этим явно не согласилась. Снова чистые броски из-за дуги и из-под кольца перечеркнули все курские надежды. Счастье было близко, но очень быстро оно ушло на сторону соперника. Они уверенно довели игру до конца и закрепили свое лидерство на четвертой строчке в турнирной таблице. Почему? Как вариант-это их процент попадания. Атаки без сопротивления привели к тому, что они реализовали 57,1% средних бросков и ровно 50% дальних. Действующий чемпион все еще не сдается и свой титул просто так точно не отдаст!