Новость

Курский баскетбольный клуб «Русичи» вышел в 1/16 Кубка России!

01.10.2020

С 25 по 30 сентября в Курске прошел групповой этап Кубка России. Путевки в плей-офф разыграли пять команд группы «Б». Это «Русичи» (Курск), «Тамбов» (Тамбовская область), «МицуБаскет» (Липецкая область), «Зенит-М» (Санкт-Петербург) и «Челбаскет» (Челябинск).

В плей-офф выходили победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места. Первое место в группе «Б» и путевку в 1/16 напрямую завоевал БК «Тамбов». Они выиграли 4 игры и не потерпели ни одного поражения. «Русичи» оступились только на тамбовской команде, но выиграли три матча из четырех и вошли в число лучших команд, занявших вторые места в группах.

Соперником по 1/16 Кубка России будет команда «Химки-Подмосковье», выступающая в Суперлиге-1. Матч состоится в Курске 4 октября в 19.00.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. Тамбов (Тамбовская область) 4 4 0 317/286 8
2. "Тамбов" (Тамбовская область) 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. Тамбов (Тамбовская область) 4 4 0 317/286 8
2. Барнаул (Алтайский край) 4 3 1 321/299 7
3. Металлург (Магнитогорск) 4 3 1 282/267 7
4. Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) 3 2 1 275/211 5
5. Нефтехимик (Тобольск) 3 2 1 263/280 5
6. Челбаскет (Челябинск) 4 1 3 277/324 5
7. МицуБаскет (Липецкая область) 3 1 2 221/212 4
8. Динамо-МГТУ(Майкоп) 3 1 2 219/212 4
9. Динамо (Ставрополь) 2 1 1 145/135 3
10. Русичи (Курск) 3 0 3 252/293 3
11. БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) 3 0 3 204/257 3
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "Курскатомэнергосбыт" 2 2 0 47 4
2. "Прямицыно" - 2 2 2 0 15 4
3. БК "Успех" 2 0 2 -40 2
4. "Аккумулятор" 1 0 1 -5 1
5. "Русичи - 2" 1 0 1 -5 1
Календарь игр
29
Февраля
БАРС-РГЭУ
_
БК "Русичи"
Ростов-на-Дону
17:00
сб
1
Марта
БАРС-РГЭУ
_
БК «Русичи"
Ростов-на-Дону
19:00
вс
7
Марта
БК "Русичи"
_
БК "Динамо"
Курск
19:00
сб
8
Марта
БК "Русичи"
_
БК "Динамо"
Курск
19:00
вс