Новость

Два поражения в Москве

05.04.2018

Еще перед играми были опасения, что все может получиться не так, как того хочется. Иван Рудаков заболел и не смог поехать на выезд. Алексей Альмушев отыграл с травмой руки. Заявка команды состояла из 10 игроков, в числе которых был недавний лучший атакующий защитник Первенства России Михаил Кривенко. В этих двух матчах у него состоялся дебют за основную команду. Можно смело сказать, что он удался! Особенно во второй игре, когда Михаил появился на площадке в начале третьей четверти, когда команде было необходимо отыгрываться. Это получилось. Теперь Михаил самый молодой игрок Суперлиги-2.

Первая игра начиналась для нас хорошо. Первую четверть хоть с минимальным преимуществом, но выиграли. А после первой половины и вовсе проигрывали всего 1 очко. Вся борьба должна была быть впереди, но только сил на нее не было. Последнюю игру команда сыграла давно, игровой тонус был утерян. Плюс травмы, которые преследуют наших игроков. Все было против нас. Как окажется после, не только в первый игровой день, но и во второй тоже. В этом матче мы навязывали борьбу и держались на плаву. Алексей Альмушев не знал до последнего, сможет ли он сыграть. Но зная и понимая, какую роль играет он для нашей команды, он вышел и сыграл! Сыграл 36 минут и забил 25 очков! Это заслуживает уважения. Он сыграл и во второй игре, потому что знал, что в той ситуации, в которой сейчас пребывает команда, без него мы не справимся. Сейчас открыт вопрос с его дальнейшим участием в двух оставшихся матчах. Ответа пока нет. Помогал ему под кольцом Артем Попов. Снова уверенная игра в исполнении нашего большого, техничные броски полукрюком. Артем явно соскучился и решил порадовать ими и себя, и всех болельщиков. В этот день он практически не промахивался и забил 7 из 10 атак. Антон Белов также вел команду за собой, атакуя и в проходах, и с периметра. Однако 5 фолов, оставили нас без одного из ключевых игроков. Четвертую четверть команда доигрывала без него. Именно этот отрезок во многом и стал ключевым. В нем разрыв дошел до 12 очков. БК «Русичи» уступил в «Руне-Баскет» со счетом 91:79 (19:21, 24:21, 29:26, 19:11). Лидерами матча стали Алексей Альмушев с 25 очками, Артем Попов с 17 и Антон Белов с 16. Отметим и 7 передач Алексея Косарькова. Он активно взаимодействовал с коллегами по команде и выводил их на выгодные позиции.

Поражение в первом матче не означало окончания войны. Игроки настраивались на борьбу и прекрасно понимали, что эта игра станет ключевой. Первую четверть мы выиграли со счетом 18:23, сделали небольшой задел, но как оказалось, он был слишком мал. Во втором игровом отрезке москвичи просто не оставили нам шанса. Они забили 30 очков и пропустили 15. От преимущества не осталось и следа, осталось лишь отставание. В определенный момент оно дойдет до 18 очков. Можно было бросить бороться, но только не у нас в команде. У нас собраны игроки, которые не опускают руки никогда и стараются исправить ситуацию. Так было и в этот раз. Активная защита от трио Алексей Косарьков-Роман Казюлин-Михаил Кривенко давало свои плоды, Алексей Альмушев и Артем Попов были в связке больших. Их рывок помог сократить отставание до двух очков! Всего одна атака. Она могла быть, но только не в том случае, когда команда остается без разыгрывающих. Сначала Роман Казюлин получает травму колена и не может продолжить игру, а затем Алексей Косарьков получает пятый фол и садится на скамейку запасных. Это был главный момент матча, лишивший нас победы. И Роман, и Алексей показывали в этот вечер прекрасную игру! Соперник фолил на Романе, ставил на линию штрафных, так как не успевал за ним. Алексей Косарьков выдал лучшую игру из всех последних. Было все: красивые передачи, шикарные проходы, точные дальние броски! Она далась ему не так легко, как кажется на первый взгляд, но Леша из тех людей, кто умеет терпеть. Терпеть и играть. К сожалению, его отсутствие на площадке и Романа Казюлина лишило нас шанса на победу. БК «Русичи» уступил во втором матче БК «Руна-Баскет» со счетом 97:79 (18:23, 30:15, 19:27, 30:14). Лидерами матча стали Алексей Косарьков с 19 очками, Роман Казюлин с 17, Артем Попов с 15 и Алексей Альмушев с 10.