Достижения

Мужская баскетбольная команда «Русичи» за свою историю имеет следующие награды:
1-е место в Кубке курской области по баскетболу 2011г.
1-е место Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Центр
1-е место Первенства Курской области 2011г., 2012г.
1-е место в Чемпионате города Курска 2011г., 2012г,
1-е место в международном турнире в г. Харькове в мае 2013г.
1-е место в Чемпионате города Курска 2013г., 2014 г.
1-е место в Открытой баскетбольной любительской Лиге 2014г.
1-е место Первенства России Первой лиги Центрального федерального округа в сезоне 2014 – 2015
2-е место в Кубке ЦФО в 2014г.
2-е место Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-2015г.
3-е место в Кубке ЦФО в 2013г.
3-е место в Чемпионате России первой лиги среди мужских команд ЦФО в сезоне 2013/2014
3-е место Финала чемпионата Первой лиги по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2014-2015
3-е место в Открытом Чемпионате Старооскольской баскетбольной лиги.

Команда «Русичи-2» (дубль БК «Русичей») в сезоне 2016-2017 стала Чемпионами ОбЛЛ Чемпионата Курской области среди мужских команд и заняла 6 место в Первенстве Первой лиги среди команд ЦФО.

Юноши 2000 года рождения достигли следующих успехов:
Победители и призеры Всероссийских Международных соревнований.
Победители «Оранжевого мяча» в 2012г.
Играли в Полуфинале Первенства РФ в сезоне 2014-2015
Серебряные призеры ЦФО 2017г.

Юноши 2001 года рождения стали:
Бронзовыми призерами ЦФО 2013г.
Бронзовыми призерами ЦФО 2014г.
Чемпионы ЦФО 2015г.
Чемпионы ЦФО 2016г.
Чемпионы ЦФО 2017г.
Призерами Всероссийских соревнований.
Пятыми во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в 2013г.
В сезонах 2014-2015 и 2015-2016 вышли в Полуфинал Первенства РФ.
Вышли в Финал Первенства России в сезоне 2016-2017 и заняли 7-е место

Юноши 2002 г.р. являются:
Победителями 41-го Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в г. Анапа 2017.
Чемпионы ЦФО 2015г.
Серебряными призерами ЦФО 2014г.
Бронзовыми призерами ЦФО 2013г.
Призерами Всероссийских соревнований
Пятыми во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в 2013г.
В сезонах 2013-2014, 2014-2015 и 2015-2016 вышли в Полуфинал Первенства РФ.
Вышли в Финал Первенства России в сезоне 2016-2017 и заняли 6-е место
Юноши 2004 г.р.:
Бронзовые призеры ЦФО 2017г.
В 2016-2017 вышли в полуфинал Первенства ЦФО
Юноши 2006 года рождения:
Победители Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в городе Ейск.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. "Буревестник Ярославль" 18 17 1 1520/1256 35
2. "БК Тамбов Тамбовская область" 16 9 7 1213/1169 25
3. "Динамо-МГТУ Майкоп" 16 9 7 1262/1285 25
4. "Динамо Ставрополь" 18 10 8 1348/1382 28
5. "БК Арсенал Тула" 18 7 11 1352/1318 25
6. "Русичи Курск" 16 6 10 1243/1279 22
7. "Эльбрус Черкесск" 18 2 16 1341/1590 20
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 18 14 4 1538/1285 32
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 16 12 4 1437/1205 28
3. "Уфимец Уфа" 16 10 6 1340/1215 26
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 18 10 8 1355/1314 28
5. "Руна-Баскет Москва" 18 8 10 1261/1277 26
6. "АлтайБаскет Барнаул" 16 3 13 1143/1462 19
7. "Нефтехимик Тобольск" 18 3 15 1307/1623 21
# Команда И В П (+/-) О
1. "Прямицыно" 0 0 0 0/0 0
2. "Курскэнерго" 0 0 0 0/0 0
3. "Русичи-3" 0 0 0 0/0 0
4. "Русичи-4" 0 0 0 0/0 0
5. "Русичи-2" 0 0 0 0/0 0
6. "Губкин" 0 0 0 0/0 0
7. "Русичи-5" 0 0 0 0/0 0
8. "Ветераны" 0 0 0 0/0 0
9. "Конти" 0 0 0 0/0 0
10. "Прибор" 0 0 0 0/0 0
11. "Курская АЭС" 0 0 0 0/0 0
12. "Русь Рыльск" 0 0 0 0/0 0
Календарь игр
13
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тамбов"»
Курск
19:00
пт
14
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тамбов"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«Динамо-МГТУ»
«БК "Русичи"»
Майкоп
15:00
сб
29
октября
«Динамо-МГТУ»
«БК "Русичи"»
Майкоп
15:00
вс
7
ноября
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал»
Курск
19:00
вт
8
ноября
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал»
Курск
19:00
ср
11
ноября
«БК "Русичи"»
«БК "Буревестник"»
Курск
19:00
сб
12
ноября
«БК "Русичи"»
«БК "Буревестник"»
Курск
19:00
вс
21
ноября
«БК "Эльбрус"»
«БК "Русичи"»
Черкесск
18:00
вт
22
ноября
«БК "Эльбрус"»
«БК "Русичи"»
Черкесск
18:00
ср
25
ноября
«Динамо Ставрополь»
«БК "Русичи"»
Ставрополь
14:00
сб
26
ноября
«Динамо Ставрополь»
«БК "Русичи"»
Ставрополь
14:00
вс
4
декабря
«БК "Тамбов"»
_
«БК "Русичи"»
Тамбов
18:30
пн
5
декабря
«БК "Тамбов"»
_
«БК "Русичи"»
Курск
18:30
вт
19
декабря
«БК "Русичи"»
«Динамо-МГТУ»
Курск
19:00
вт
20
декабря
«БК "Русичи"»
«Динамо-МГТУ»
Курск
19:00
ср
26
декабря
«БК Арсенал»
_
«БК "Русичи"»
Тула
19:00
вт
27
декабря
«БК Арсенал»
_
«БК "Русичи"»
Тула
19:00
ср