Достижения

Мужская баскетбольная команда «Русичи» за свою историю имеет следующие награды:
1-е место в Кубке курской области по баскетболу 2011г.
1-е место Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Центр
1-е место Первенства Курской области 2011г., 2012г.
1-е место в Чемпионате города Курска 2011г., 2012г,
1-е место в международном турнире в г. Харькове в мае 2013г.
1-е место в Чемпионате города Курска 2013г., 2014 г.
1-е место в Открытой баскетбольной любительской Лиге 2014г.
1-е место Первенства России Первой лиги Центрального федерального округа в сезоне 2014 – 2015
2-е место в Кубке ЦФО в 2014г.
2-е место Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-2015г.
3-е место в Кубке ЦФО в 2013г.
3-е место в Чемпионате России первой лиги среди мужских команд ЦФО в сезоне 2013/2014
3-е место Финала чемпионата Первой лиги по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2014-2015
3-е место в Открытом Чемпионате Старооскольской баскетбольной лиги.

Команда «Русичи-2» (дубль БК «Русичей») в сезоне 2016-2017 стала Чемпионами ОбЛЛ Чемпионата Курской области среди мужских команд и заняла 6 место в Первенстве Первой лиги среди команд ЦФО.

Юноши 2000 года рождения достигли следующих успехов:
Победители и призеры Всероссийских Международных соревнований.
Победители «Оранжевого мяча» в 2012г.
Играли в Полуфинале Первенства РФ в сезоне 2014-2015
Серебряные призеры ЦФО 2017г.

Юноши 2001 года рождения стали:
Бронзовыми призерами ЦФО 2013г.
Бронзовыми призерами ЦФО 2014г.
Чемпионы ЦФО 2015г.
Чемпионы ЦФО 2016г.
Чемпионы ЦФО 2017г.
Призерами Всероссийских соревнований.
Пятыми во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в 2013г.
В сезонах 2014-2015 и 2015-2016 вышли в Полуфинал Первенства РФ.
Вышли в Финал Первенства России в сезоне 2016-2017 и заняли 7-е место

Юноши 2002 г.р. являются:
Победителями 41-го Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в г. Анапа 2017.
Чемпионы ЦФО 2015г.
Серебряными призерами ЦФО 2014г.
Бронзовыми призерами ЦФО 2013г.
Призерами Всероссийских соревнований
Пятыми во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в 2013г.
В сезонах 2013-2014, 2014-2015 и 2015-2016 вышли в Полуфинал Первенства РФ.
Вышли в Финал Первенства России в сезоне 2016-2017 и заняли 6-е место
Юноши 2004 г.р.:
Бронзовые призеры ЦФО 2017г.
В 2016-2017 вышли в полуфинал Первенства ЦФО
Юноши 2006 года рождения:
Победители Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в городе Ейск.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. "Буревестник Ярославль" 24 22 2 2077/1717 46
2. "БК Тамбов Тамбовская область" 24 15 9 1922/1776 39
3. "Динамо-МГТУ Майкоп" 22 12 12 1961/1999 36
4. "БК Арсенал Тула" 24 12 12 1849/1791 36
5. "Динамо Ставрополь" 24 11 13 1848/1920 35
6. "Русичи Курск" 24 10 14 1930/1986 34
7. "Эльбрус Черкесск" 24 2 22 1815/2213 26
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "БК Брянск Брянская Область" 16 14 2 1278/1144 30
2. "БК Тверь Тверская Область" 12 9 3 986/772 21
3. "БК Воронеж Воронеж" 14 6 8 1029/1056 20
4. "БК Русичи-2 Курск" 14 5 9 1054/1140 19
5. "БК ЯрКлимат Ярославская Область" 12 5 7 816/814 17
6. "БК Академспорт Смоленск" 12 1 11 759/996 13
Календарь игр
13
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тамбов"»
Курск
19:00
пт
14
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тамбов"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«Динамо-МГТУ»
«БК "Русичи"»
Майкоп
15:00
сб
29
октября
«Динамо-МГТУ»
«БК "Русичи"»
Майкоп
15:00
вс
7
ноября
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал»
Курск
19:00
вт
8
ноября
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал»
Курск
19:00
ср
11
ноября
«БК "Русичи"»
«БК "Буревестник"»
Курск
19:00
сб
12
ноября
«БК "Русичи"»
«БК "Буревестник"»
Курск
19:00
вс
21
ноября
«БК "Эльбрус"»
«БК "Русичи"»
Черкесск
18:00
вт
22
ноября
«БК "Эльбрус"»
«БК "Русичи"»
Черкесск
18:00
ср
25
ноября
«Динамо Ставрополь»
«БК "Русичи"»
Ставрополь
14:00
сб
26
ноября
«Динамо Ставрополь»
«БК "Русичи"»
Ставрополь
14:00
вс
4
декабря
«БК "Тамбов"»
_
«БК "Русичи"»
Тамбов
18:30
пн
5
декабря
«БК "Тамбов"»
_
«БК "Русичи"»
Курск
18:30
вт
19
декабря
«БК "Русичи"»
«Динамо-МГТУ»
Курск
19:00
вт
20
декабря
«БК "Русичи"»
«Динамо-МГТУ»
Курск
19:00
ср
26
декабря
«БК Арсенал»
_
«БК "Русичи"»
Тула
19:00
вт
27
декабря
«БК Арсенал»
_
«БК "Русичи"»
Тула
19:00
ср
24
января
«БК Буревестник»
«БК "Русичи"»
Ярославль
19:00
ср
25
января
«БК Буревестник»
«БК "Русичи"»
Ярославль
19:00
чт
4
февраля
«БК "Русичи"»
_
«БК Эльбрус»
Курск
19:00
вс
5
февраля
«БК "Русичи"»
_
«БК Эльбрус»
Курск
19:00
пн
8
февраля
«БК "Русичи"»
_
«БК Динамо»
Курск
19:00
чт
9
февраля
«БК "Русичи"»
_
«БК Динамо»
Курск
19:00
пт
20
февраля
«Нефтехимик»
_
«БК "Русичи"»
Тобольск
16:30
вт
21
февраля
«Нефтехимик»
_
«БК "Русичи"»
Тобольск
16:30
ср
24
февраля
«АлтайБаскет»
_
«БК "Русичи"»
Барнаул
10:00
сб
25
февраля
«АлтайБаскет»
_
«БК "Русичи"»
Барнаул
10:00
вс
08
марта
«БК "Русичи"»
_
«АлтайБаскет»
Курск
19:00
чт
09
марта
«БК "Русичи"»
_
«АлтайБаскет»
Курск
19:00
пт
12
марта
«БК "Русичи"»
_
«Нефтехимик»
Курск
19:00
пн
13
марта
«БК "Русичи"»
_
«Нефтехимик»
Курск
19:00
вт
3
апреля
«Руна-Баскет»
_
«БК "Русичи"»
Сходня
19:00
вт
4
апреля
«Руна-Баскет»
_
«БК "Русичи"»
Сходня
19:00
ср
11
апреля
«БК "Русичи"»
_
«Руна-Баскет»
Курск
19:00
ср
12
апреля
«БК "Русичи"»
_
«Руна-Баскет»
Курск
19:00
чт