Новость

Финал первенства России

10.01.2017

Прошли два игровых дня Финала первенства России среди команд юношей 2001 г.р., который стартовал 7 января.
Вот с какими результатами команды подошли к последнему дню предварительного этапа соревнований.
Обыграв команду из Перми со счетом 81:59, куряне встретились со сборной Алтайского края. Первую четверть уверенно лидировали гости – 12:5, во второй четверти черно-желтые смогли сократить разрыв до двух очков – 22:20. После большого перерыва наша сборная вырвалась вперед, накидав больше двадцати очков, также хорошо сыграли в защите, сопернику удалось закинуть один двухочковый. Результат четверти — 26:2. А итог игры – 40:61.
Следующая игра в группе будет у курян с командой «Москва-1», которая также обыграла сборные Перми и Алтая.
Лидером в группе «Б» на сегодняшний момент команда Москва-2, обыграв Севастополь и Вологодскую область. Челябинск проиграл крымчанам со счетом 51:111, а команде Вологодской области со счетом 52:80.
Краснодарский край обошел Санкт-Петербург-2 и сборную Московской области, заняв верхнюю строчку в группе «В». А самой слабой командой в этом списке стала Красноярский край-1. Она уступила Московской области 30 очков, и всего лишь два очка петербуржцам.
Фавориты группы «Г» — Самара и Санкт-Петербург-1, оставив позади Тюменскую область и Москву-4.
Завтра пройдет последний день предварительного этапа, который и определит порядок встреч в рамках 1/8 финала.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. " Брянск Брянск" 6 6 0 564/369 12
2. "Арсенал 2 Тула" 4 4 0 447/275 8
3. "Русичи Курск" 4 4 0 389/231 8
4. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС Десногорск" 4 2 2 301/329 6
5. "Тверь Тверь" 6 2 4 453/451 8
6. "Юнибаскет-СКМ Ярославль" 4 0 4 281/363 4
7. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС Курчатов" 8 0 8 464/901 8
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "КурскАтом" 8 7 1 803/567 15
2. "Русичи" 8 7 1 975/386 15
3. "Технолог" 6 6 0 453/334 12
4. "Прямицыно" 7 5 2 608/439 12
5. "ДЮБЛ" 6 4 2 646/448 10
6. "Успех Макулатура" 7 3 4 683/571 10
7. "Пионеры" 7 3 4 527/581 10
8. "Юность-БелГУ" 6 3 3 395/348 9
9. "Звезда" 8 1 7 372/824 9
10. "Аккумулятор" 6 2 4 524/552 8
11. "Юниоры" 7 1 6 361/719 8
12. "Спутник" 8 0 8 416/897 8
Календарь игр
27
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
11:00
вс
3
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
19:00
сб
4
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
11:00
вс
1
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
19:00
сб
2
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
11:00
вс
8
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
19:00
сб
9
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
11:00
вс
15
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
_
«БК "Русичи"»
Пересвет
19:00
сб
16
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
«БК "Русичи"»
Пересвет
11:00
сб
28
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
19:00
сб
29
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
11:00
вс