Новость

Курские «Русичи» уверенно одержали вторую победу в Суперлиге, обыграв «СШОР-Локомотив-Кубань» со счетом 95:71 (22:27, 22:15, 25:11, 26:18)

22.11.2022

Игру против «СШОР-Локомотив-Кубань» и курская команда, и любители баскетбола ждали с особым трепетом. В подсознании находилась мысль о том, что это должна быть победа для «Русичей». Конечно, соперника нельзя недооценивать, но при всем уважении к молодому амбициозному коллективу из Краснодара, куряне перед игрой смотрелись сильнее. Но это и есть самое коварное в баскетболе. Порой неправильный настрой способен повлиять на ход игры.

Первая половина выдалась напряженной. «СШОР-Локомотив-Кубань» реализовал несколько трехочковых атак и ушел в небольшой отрыв. Первые две десятиминутки соперник был впереди, но паники в глазах «Русичей» не было. Чувствовалась уверенность, которая рано или поздно должна была дать результат. Рывок 9-0 в концовке второй четверти вернул курян в игру и помог выйти вперед.

Вторая половина уже проходила под диктовку «Русичей» и на абсолютном кураже. После большого перерыва куряне взвинтили темп, улучшили защиту и понеслись к своей второй победе. Роман Казюлин реализовывал трехочковые броски и проходы, Семен Шашков брал игру в свои руки, Дмитрий Дойников порадовал местных болельщиков красивыми атаками сверху, Владислав Соловьев был очень надежен под кольцом, Александр Винник практически безошибочно забивал из-под кольца, Дмитрий Злобин радовал своих коллег по команде красивыми передачами, которые невозможно было не реализовать.

В спорте бывают разные моменты, но курские игроки выходили на площадку лишь с одной мыслью – только победа! Команда в этой игре сделала все, чтобы настроение после матча у всех было на высоте! Лучшими игроками в матче стали Роман Казюлин с 18 очками, Дмитрий Дойников с 15 очками и 5 подборами, Дмитрий Злобин с 12 очками и 12 передачами, Семен Шашков с 12 очками и 7 подборами, Александр Винник с 10 очками.