Новость

Сборная Курской области по баскетболу среди юниоров до 18 лет стала серебряным призером Межрегиональных соревнований (Первенство ЦФО и Северо-западного ФО)

23.11.2022

Участие в турнире приняло 8 команд, разделенных на две группы: Московская область -1, Курская область, Рязанская область, Московская область -2, Московская область -3, Белгородская область, Воронежская область и республика Коми. В полуфинал Первенства России выходили 4 команды. Тренерами команды являются Сергей Ярошенко и Владимир Макаров, но в связи с занятостью на турнире руководил командой Вадим Звягинцев.

Результаты группового этапа:
Курская область — Московская область -3 97:86
Курская область — Рязанская область 103:54
Курская область — Московская область -1 72:95

Результаты игр за 1-4 места.
Игра с Московской областью-1 шла в зачёт.
Курская область — Московская область -2 72:65
Курская область — Белгородская область 94:74

Лучшим бомбардиром курской команды стал Рублев Богдан — 21,4 очка в среднем за игру, а также лучшим по подборам — 10,0 в среднем за игру.

Лучшим по передачам стал Воробьев Алексей — 8,6 передач в среднем за игру (это лучший показатель среди всех участников Межрегиональных соревнований).

Лучший по перехватам — Исхаков Никита (4-й результат среди всех участников Межрегиональных соревнований).

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Химки" (Московская обл.) 0 0 0 0/0 0
2. "Динамо" (Владивосток) 0 0 0 0/0 0
3. "Новосибирск" (Новосибирск) 0 0 0 0/0 0
4. "Университет-Югра" (Сургут) 0 0 0 0/0 0
5. "Купол-Родники" (Ижевск) 0 0 0 0/0 0
6. "ЦСКА-2" (Москва) 0 0 0 0/0 0
7. "Зенит-2" (Санкт-Петербург) 0 0 0 0/0 0
8. "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 0 0 0 0/0 0
9. "Руна" (Москва) 0 0 0 0/0 0
10. "Иркут" (Иркутск) 0 0 0 0/0 0
11. "Барнаул" (Барнаул) 0 0 0 0/0 0
12. "СШОР-Локомотив-Кубань" 0 0 0 0/0 0
13. "Русичи" (Курск) 0 0 0 0/0 0
14. "Уралмаш" (Екатеринбург) 0 0 0 0/0 0
15. "Тамбов" (Тамбовская обл.) 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. "Руна" (Москва) 8 7 1 130 15
2. "Уралмаш" (Екатеринбург) 8 7 1 118 15
3. "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 8 7 1 100 15
4. "Химки" (Мос. обл.) 8 6 2 85 14
5. "Университет-Югра" (Сургут) 8 6 2 65 14
6. "Динамо" (Владивосток) 7 5 2 25 12
7. "Новосибирск" (Новосибирск) 7 4 3 28 11
8. "Зенит-2" (Санкт-Петербург) 8 4 4 -12 12
9. "Иркут" (Иркутск) 7 3 4 5 10
10. "Купол-Родники" (Ижевск) 8 3 5 -29 11
11. "Тамбов" (Тамбовская обл.) 8 2 6 -64 10
12. "Русичи" (Курск) 8 2 6 -97 10
13. "Барнаул" (Барнаул) 7 1 6 -124 8
14. "ЦСКА-2" (Москва) 8 1 7 -58 9
15. "СШОР-Локомотив-Кубань" 8 0 8 -172 8
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. БК "Юность" 6 0 6 -108 5
2. "Прямицыно" 3 2 1 49 5
3. "Атомэнергосбыт" 3 2 1 42 5
4. "КГУ" 3 2 1 11 5
5. "Курская АЭС" 2 2 0 21 4
6. "Русичи-3" 2 1 1 -17 3
7. "Русичи-2" 1 1 0 2 2
Календарь игр
18
Ноября
БК "Русичи"
_
БК "Руна"
Курск
19:00
ПТ
21
Ноября
БК "Русичи"
_
БК "СОШР-Локомотив-Кубань"
Курск
19:00
ПН
25
Ноября
БК "Купол-Родники"
_
БК "Русичи"
Ижевск
00:00
ПТ
28
Ноября
БК "Уфимец"
_
БК "Русичи"
Уфа
00:00
ПН