Новость

Сборная Курской области по баскетболу среди юниоров до 18 лет стала серебряным призером Межрегиональных соревнований (Первенство ЦФО и Северо-западного ФО)

23.11.2022

Участие в турнире приняло 8 команд, разделенных на две группы: Московская область -1, Курская область, Рязанская область, Московская область -2, Московская область -3, Белгородская область, Воронежская область и республика Коми. В полуфинал Первенства России выходили 4 команды. Тренерами команды являются Сергей Ярошенко и Владимир Макаров, но в связи с занятостью на турнире руководил командой Вадим Звягинцев.

Результаты группового этапа:
Курская область — Московская область -3 97:86
Курская область — Рязанская область 103:54
Курская область — Московская область -1 72:95

Результаты игр за 1-4 места.
Игра с Московской областью-1 шла в зачёт.
Курская область — Московская область -2 72:65
Курская область — Белгородская область 94:74

Лучшим бомбардиром курской команды стал Рублев Богдан — 21,4 очка в среднем за игру, а также лучшим по подборам — 10,0 в среднем за игру.

Лучшим по передачам стал Воробьев Алексей — 8,6 передач в среднем за игру (это лучший показатель среди всех участников Межрегиональных соревнований).

Лучший по перехватам — Исхаков Никита (4-й результат среди всех участников Межрегиональных соревнований).

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. Химки (Мос.область) 21 19 2 317 40
2. "Динамо" (Владивосток) 21 15 6 197 36
3. "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 21 15 6 250 36
4. "Барнаул" (Алтайский Край) 19 13 6 165 32
5. "Иркут" (Иркутск) 21 13 8 49 34
6. "Новосибирск" (Новосибирск) 21 12 9 36 33
7. "Тамбов" (Тамбовская обл.) 21 11 10 -67 32
8. "Купол-Родники" (Ижевск) 21 10 11 -71 31
9. "Университет-Югра" (Сургут) 21 9 12 20 30
10. "МБА-МАИ"(Москва) 21 9 12 -6 30
11. "ЦСКА-2" (Москва) 21 9 12 -25 30
12. "Барсы-РГЭУ" (Ростов-На-Дону) 21 9 12 -84 30
13. "Зенит-2" (Санкт-Петербург) 21 9 12 -84 30
14. "Челбаскет"(Челябинская обл.) 21 7 14 -76 28
15. "СШОР-Локомотив-Кубань" 20 5 15 -191 25
16. "Русичи" (Курск) 21 2 19 -423 23
# Команда И В П (+/-) О
1. "Курская АЭС" 18 16 2 249 34
2. "Атомэнергосбыт" 17 13 4 187 30
3. "Русичи-2" 17 9 8 120 26
4. "Русичи-3" 17 8 9 -47 25
5. "КГУ" 16 8 8 -52 24
6. "Прямицыно" 16 5 11 15 21
7. "Юность" 17 0 17 -472 17
Календарь игр
02
Февраля
БК "Русичи"
_
БК "Химки"
Курск
19:00
Пт
09
Февраля
БК "Динамо"
_
БК "Русичи"
Владивосток
12:30
Пт
11
Февраля
БК "Иркут"
_
БК "Русичи"
Иркутск
11:10
Вс
29
Февраля
БК "Русичи"
_
БК "БАРС-РГЭУ"
Курск
21:00
Чт