Новость

Детская баскетбольная лига «Беркут»

27.09.2017

С 23 по 25 сентября в городе Воронеже в Спортивно-культурном центре «Согдиана» прошел первый тур детской баскетбольной лиги «Беркут» среди юношей 2007 года рождения. Участниками стали: тульский «Арсенал», курские «Русичи», столичный СБК «Глория», ростовская ДЮСШ № 7, ДБК «Спартак» из подмосковного города Видное, белгородская СШОР № 4, старооскольская СШ «Юность» и воронежская СДЮСШОР № 9.

Наша команда под руководством Ярошенко Анастасии одержала четыре победы из четырех возможных. В первом матче со счетом 79:9 был обыгран тульский «Арсенал». Во второй игре был повержен соперник из Ростова-на-Дону со счетом 83:31. Третий матч завершился победой над командой ДБК «Спартак» Видное с общим итогом 58:25. В заключительной игре «Русичи» Курск обыграли СШ «Юность» Старый Оскол со счетом 34:19. Эти уверенные победы позволили нашей команде набрать 8 очков и вместе с командой «Глория» Москва, набравшей также 8 очков, поделить лидерство.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Ермаков Илья. Он является воспитанником Михренина Кирилла Андреевича.

Второй тур пройдет в городе Воронеже 15-17 декабря, а финальный в мае 2018 года.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. " Арсенал 2 Тула" 0 0 0 0/0 0
2. "Брянск Брянск" 0 0 0 0/0 0
3. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС Курчатов" 0 0 0/0 0
4. " Юнибаскет-СКМ Ярославль" 0 0 0 0/0 0
5. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС Десногорск" 0 0 0 0/0 0
6. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
7. "Тверь Тверь" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "Русичи" 5 4 1 590/241 9
2. "КурскАтом" 4 3 1 370/314 7
3. "Пионеры" 5 2 3 378/479 7
4. "Прямицыно" 3 3 0 326/121 6
5. "Технолог" 3 3 0 218/191 6
6. "Аккумулятор" 4 2 2 386/354 6
7. "Успех Макулатура" 3 2 1 313/221 5
8. "ДЮБЛ" 3 1 2 292/273 4
9. "Спутник" 3 0 3 163/323 3
10. "Юниоры" 3 0 3 150/354 3
11. "Звезда" 3 0 3 133/349 3
12. "Юность-БелГУ" 1 0 1 65/107 1
Календарь игр
27
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
11:00
вс
3
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
19:00
сб
4
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
11:00
вс
1
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
19:00
сб
2
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
11:00
вс
8
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
19:00
сб
9
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
11:00
вс
15
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
_
«БК "Русичи"»
Пересвет
19:00
сб
16
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
«БК "Русичи"»
Пересвет
11:00
сб
28
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
19:00
сб
29
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
11:00
вс