Новость

ДЮСШ п. Прямицыно 2002 г.р. стала победителем зонального этапа Первенства России

29.11.2016

Команда юношей ДЮСШ п. Прямицыно 2002 г.р. стала победителем зонального этапа Первенства России, который проходил в Курске.
За выход из группы «А» также боролись команды СШОР №4 (Белгород), ДЮБК «РУНА-баскет» (Москва), СДЮСШОР по баскетболу (Мытищи), СДЮСШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург) и СШОР «Юность» (Старый Оскол).
Курскую команду представляли:
Силаков Илья, Кривенко Михаил, Кравченко Андрей, Алексеев Михаил, Макаров Даниил, Старков Иван, Машталлер Иван, Авилов Степан, Сазонов Илья, Воронин Кирилл, Юртаев Марк, Белов Максим, Звягинцев Вадим.
Куряне выиграли все игры, став бесспорным лидером соревнований. Марк Юртаев стал вторым по количеству очков, заработанных в копилку команду – 102 очка, уступив Кириллу Вшивцеву из Мытищи два очка, вторым по количеству исполненных блокшотов – в среднем 3 за игру, а также лидером по количеству подборов – среднее количество подборов 19. Кроме того, Алексеев Михаил смог набрать самый высокий коэффициент полезности за игру – 36,4.
Михаил Алексеев стал вторым по количество совершенных передач (среднее количество 5 за игру), а также по количеству перехватов (средний результат 4,2).
С 25 по 31 января пройдет в г. Курске полуфинальный этап, в котором встретятся шесть команд из Тулы, Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Твери и Курска. Команды, которые займут первое и второе место станут участниками финальный этап соревнований.

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. Тамбов (Тамбовская область) 1 1 0 88/63 2
2. "Тамбов" (Тамбовская область) 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. Тамбов (Тамбовская область) 10 7 3 785/698 17
2. Зенит-2 (Санкт-Петербург) 8 5 3 650/558 13
3. Чебоксарские Ястребы (Чебоксары) 6 5 1 500/469 11
4. Иркут (Иркутск) 8 3 5 561/556 11
5. АлтайБаскет (Алтайский край) 6 4 2 451/443 10
6. Русичи (Курск) 8 2 6 599/707 10
7. Локомотив-Кубань - ЦОП (Краснодар) 6 0 6 387/502 6
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "Курскатомэнергосбыт" 2 2 0 47 4
2. "Прямицыно" - 2 2 2 0 15 4
3. БК "Успех" 2 0 2 -40 2
4. "Аккумулятор" 1 0 1 -5 1
5. "Русичи - 2" 1 0 1 -5 1
Календарь игр
9
Ноября
БК "Русичи"
_
БК "Зенит" - 2
Курск
19:30
сб
10
Ноября
БК "Русичи"
_
БК «Зенит» - 2
Курск
19:30
вс
23
Ноября
«БК "Русичи"»
_
БК «Локомотив-Кубань-ЦОП»
Курск
19:30
сб
24
Ноября
БК «Русичи»
_
БК «Локомотив-Кубань-ЦОП»
Курск
19:30
вс