Новость

ДЮСШ п. Прямицыно 2002 г.р. стала победителем зонального этапа Первенства России

29.11.2016

Команда юношей ДЮСШ п. Прямицыно 2002 г.р. стала победителем зонального этапа Первенства России, который проходил в Курске.
За выход из группы «А» также боролись команды СШОР №4 (Белгород), ДЮБК «РУНА-баскет» (Москва), СДЮСШОР по баскетболу (Мытищи), СДЮСШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург) и СШОР «Юность» (Старый Оскол).
Курскую команду представляли:
Силаков Илья, Кривенко Михаил, Кравченко Андрей, Алексеев Михаил, Макаров Даниил, Старков Иван, Машталлер Иван, Авилов Степан, Сазонов Илья, Воронин Кирилл, Юртаев Марк, Белов Максим, Звягинцев Вадим.
Куряне выиграли все игры, став бесспорным лидером соревнований. Марк Юртаев стал вторым по количеству очков, заработанных в копилку команду – 102 очка, уступив Кириллу Вшивцеву из Мытищи два очка, вторым по количеству исполненных блокшотов – в среднем 3 за игру, а также лидером по количеству подборов – среднее количество подборов 19. Кроме того, Алексеев Михаил смог набрать самый высокий коэффициент полезности за игру – 36,4.
Михаил Алексеев стал вторым по количество совершенных передач (среднее количество 5 за игру), а также по количеству перехватов (средний результат 4,2).
С 25 по 31 января пройдет в г. Курске полуфинальный этап, в котором встретятся шесть команд из Тулы, Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Твери и Курска. Команды, которые займут первое и второе место станут участниками финальный этап соревнований.