Новость

Накормили пряниками.

19.04.2015

Сегодня вечером в спорткомплексе «Динамо» некуда было упасть яблоку. Болельщики заполнили трибуны в ожидании полуфинала, в котором команде «Русичи» предстояло сразиться с «Тулой-Арсенал».

Напряжение возрастало с каждой минутой, а эмоции болельщиков зашкаливали. Тем более, что игроки не были щедры на забитые мячи. Команды шли вплотную друг с другом, не допуская больших отрывов. И лишь в последние две минуты комбинация Сысоева, Белова и Завьялова, а также  успешно пробитые штрафные Ельникова позволили «Русичам»  вырвать пять очков преимущества. Первая четверть закончилась со счетом 13:8.

Но на первой же минуте второй четверти туляки сравнивают счет. 13:13! Но наши игроки не собирались уступать. С переменным успехом «Русичи» закончили первую половину со счетом 29:21.

А вот третья четверть оказалась переломной. Если первая половина продолжались «качели», то на последних четырех минутах, воспользовавшись замешательством нашей команды, «Тула-Арсенал» вырывается вперед. 34:40.

Казалось бы, еще не все потеряно, зрители до последнего верили в возможность сравнять счет. «Русичи»  активизировали защиту. Получив очередную трешку, куряне перешли в наступление. Вначале прорывается Завьялов, зарабатывая  два очка,  затем два штрафных очка Сысоева вновь подарили надежду. К тому же, наконец, Белову удается закинуть долгожданный трехочковый. 42:45. «Русичам» уже приходилось в считанные минуты менять ход игры, вырывая победу, можно сказать, зубами.  К сожалению, фортуна не была благосклонна к игрокам. Последние секунды. Мяч в руках курян, но увы! Финальный свисток судьи. Игроки не успевают атаковать в последний раз кольцо «Арсенала». 42:45.

Поздравляем команду «Тула-Арсенал» и благодарим их за достойную игру.

Таким образом, определились финалисты. За первое место будут бороться «Тула-Арсенал» и «Буревестник» (Ярославль). Финальная игра начнется в 14.00.

Команда «Русичи»  сразится за третье место. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу любимую команду в 12.00 в с/к «Динамо».