Новость

Стартовал Финал Первенства России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа сезон 2014-2015 гг.

18.04.2015

 

Официальное открытие Чемпионата прошло в с/к «Динамо». Организаторы (БК «Русичи») подготовили для гостей финала настоящий праздник, основным лейтмотивом действия была идея величия России, красота ее просторов, мужество ее героев и молодость новых поколений.

На открытии с приветственным словом  к командам обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Алексеевич Марковчин, который в своем выступлении поблагодарил Российскую федерацию баскетбола и отдельно баскетбольный клуб «Русичи». » Это очень важное и непростое дело организовать финал, и я думаю, руководство клуба во главе с президентом Андреем Дюдиным справились с ним..Надеюсь, что этот финальный этап пройдет для команд  в бескомпромиссной борьбе. А командам желаю, чтобы игры прошли без травм и запомнились яркими положительными эмоциями».

Также на церемонии открытия состоялось награждение призеров Регулярного чемпионата Первенства России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа. Места распределились следующим образом: бронзу получила команда «Тула-Арсенал» (г.Тула), серебренными призерами стала команда «Буревестник» (г.Ярославль) и победителями стала команда «Русичи»!  Команды были награждены кубками и грамотами, а игроки медалями.

Сразу же после церемонии открытия еще не успев вкусить радость от новых наград, «Русичи» сразу же вышли на разминку. Впереди предстояла игра с командой ЮЗ «Бриллианты Костромы». И хотя, костромчане занимали шестое место в турнирной таблице, легкой игры никто не ждал.

Наша команда показала красивую игру — 6 трехочковых было забито соперникам. В игре хорошо проявили себя молодежь, но бесспорными лидерами стали Роман Казюлин и капитан «Русичей» Николай Завьялов.

Итог игры: «Русичи» — «Бриллианты Костромы» — 69:44 (14:9, 16:14, 24:7, 13:14).

«Русичи»:  Завьялов — 24+10 перехватов (32:02), Р.Казюлин — 16 (27:06), Д.Казюлин — 7 (13:09), Катунин — 5 (12:12), Ельников — 5 (22:28), Есенков — 4 (14:02), Сысоев — 3 (21:06), Ершов — 2 (12:13), Ященко — 2 (7:32), Белов — 1 (19:26), Самсонов — 0 (3:06), Кудрявцев — 0 (15:38)

«Бриллианты»: Журба — 14, Чуманов — 13, Сафонов — 11, Силанов — 5, Лау — 1, Кудряшов — 0, Сосипатров — 0, Померанцев — 0, Карасев — 0, Потапов — 0, Кучин — 0.

Напомним, что днем прошло еще три игры.

«Брянск» (Брянск) — «Олимпик» (Мытищи) 82:65

«Тула-Арсенал» (Тула )-  «Кристалл» (Лыткарино) 83:73

«Буревестник»( Ярославль) — «ГУ-УНПК» (Орел). 72-50

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. " Брянск Брянск" 6 6 0 564/369 12
2. "Арсенал 2 Тула" 4 4 0 447/275 8
3. "Русичи Курск" 4 4 0 389/231 8
4. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС Десногорск" 4 2 2 301/329 6
5. "Тверь Тверь" 6 2 4 453/451 8
6. "Юнибаскет-СКМ Ярославль" 4 0 4 281/363 4
7. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС Курчатов" 8 0 8 464/901 8
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "КурскАтом" 8 7 1 803/567 15
2. "Русичи" 8 7 1 975/386 15
3. "Технолог" 6 6 0 453/334 12
4. "Прямицыно" 7 5 2 608/439 12
5. "ДЮБЛ" 6 4 2 646/448 10
6. "Успех Макулатура" 7 3 4 683/571 10
7. "Пионеры" 7 3 4 527/581 10
8. "Юность-БелГУ" 6 3 3 395/348 9
9. "Звезда" 8 1 7 372/824 9
10. "Аккумулятор" 6 2 4 524/552 8
11. "Юниоры" 7 1 6 361/719 8
12. "Спутник" 8 0 8 416/897 8
Календарь игр
27
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«БК "Русичи"»
«БК "Тверь"»
Курск
11:00
вс
3
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
19:00
сб
4
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
11:00
вс
1
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
19:00
сб
2
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
11:00
вс
8
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
19:00
сб
9
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
11:00
вс
15
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
_
«БК "Русичи"»
Пересвет
19:00
сб
16
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
«БК "Русичи"»
Пересвет
11:00
сб
28
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
19:00
сб
29
декабря
«Брянск»
«БК "Русичи"»
Брянск
11:00
вс