Новость

Первая игра регулярного чемпионата Суперлиги-2 – первая победа над действующим чемпионом этой лиги!

14.10.2017

В сложнейшем матче БК «Русичи» одержал победу над БК «Тамбов» со счетом 77-73 (22:24, 16:14, 23:18, 16:17) ! Лидерами встречи стали Алексей Альмушев с 17 очками и 8 подборами, Георгий Каминский с 14 очками и 6 передачами, Евгений Чебаненко с 13 очками и Александр Клюев с 11 очками и 8 подборами.

Все, кто нашел время, пришел и увидел эту игру своими глазами, безусловно, счастливые люди! Ведь это была борьба двух абсолютно равных соперников, а тот факт, что перед матчем на бумаге фаворитами была команда из Тамбовской области, остался лишь фактом на бумаге! Ведь на деле дебютант Суперлиги-2 вырвал победу в концовке матча.

Первая четверть началась с проходов Андрея Климова и Артема Попова. Это явно не понравилось сопернику, и в итоге 4:0 превратилось в 4:6. В середине десятиминутки преимущество соперника начало расти. Разрыв доходил до 8 очков. Но именно в этот момент за дело взялись Алексей Альмушев, реализовавший оба штрафных, и Антон Белов, поразивших кольцо соперника из-за дуги и сделавший счет 15:20. К концу этого игрового отрезка нам удалось выровнить ситуацию и не отпустить соперника вперед благодаря точным штрафным броскам Александра Клюева и Евгения Чебаненко, а также трехочкового броска нашего капитана. На табло загорелись цифры 22-24 не в нашу пользу.

Второй игровой отрезок прошел в абсолютно равной борьбе. Команды не отпускали друг друга больше чем на 2 очка и отвечали атакой на атаку. С преимуществом в два очка мы выиграли эту четверть и к большому перерыву подошли с абсолютно равным счетом 38:38. Данные цифры могли говорить только о том, что нужно запастись эмоций, сил, потому что все самое главное было впереди. Ведь, как известно, в баскетболе не может быть равного счета.

Вторая половина началась с пяти подряд очков Георгия Каминского. Необходимо отметить, что в этот вечер он снова не жалел мяч и за игру отдал 6 точных передач коллегам по команде. Однако абсолютным героем третьей четверти можно смело называть Алексея Альмушева. Его очки, и два треохочковых подряд от Александра Клюева и Евгения Чебаненко позволили на 5 очков выйти вперед. Но уже к середине четверти все преимущество было бы ликвидировано соперником, если бы не игра Алексея Альмушева. Он взял игру в свои руки, очень уверенно разбираясь с тамбовскими игроками под кольцом. Атака с фолом 2+1, броски полукрюком. Удержать его они были не способны. Перед четвертой четвертью счет 61-56.

Последняя десятиминутка пощекатала нервы болельщикам. Это может говорить только о том, что проигрывать в этот вечер никто не хотел. На 4 минуте периода наше преимущество доходило до 7 очков, но отрезок 0:4 от тамбовчан вынудили главного тренера БК «Русичи» взять тайм-аут. Ведь игра выровнилась, и нужно было что-то менять. Однако тот кураж, который поймал соперник, в эти минуты матча было невозможно остановить. За 4 минуты до окончания матча счет на табло стал 69-70 не в нашу пользу. Снова тайм-аут и замена от Ярошенко Сергея Сергеевича. Площадку покинул Алексей Альмушев, вышел Андрей Климов. Замена дала свои плоды и сработала. Результативная атака Андрея Климова, затем проход Евгения Чебаненко и снова атака Андрея Климова. Именно в такие моменты матча у игроков появляется свой характер и вкус побед. Дальнейшие попытки догнать курян успехом не увенчались. Окончательный счет в матче установил уже по традиции Георгий Каминский двумя точными штрафными бросками.

Будет неправильно не отметить основной момент матча, приведший нас к победе. Это, безусловно, быстрая игра и защита, в которой нельзя не отметить Алексея Косарькова и Антона Белова. К слову, капитан в этой игре очень сильно сыграл на подборе, а две его голевые передачи в прорыв в конце матча стали одним из важнейших моментов. Двойной отбор нашей команды и прессинг стали козырями курян в этой игре. Они позволили команде одержать первую победу. Завтра новый день, а значит, новая игра!

Не менее интересная! Ведь соперник разозлен и сегодня будет всеми зубами выгрызать победу. Мы же постараемся оставить первую игру в прошлом, и уже сегодня выйти на площадку с новой игрой, новым настроем и боевой готовностью! Ждем всех в 19.00 на втором матче между этими соперниками. Скучно точно не будет!