Новость

«Русичи» разыграли «Оранжевый мяч»

09.08.2015

Не смотря на августовский зной, 8 августа спортсмены встретились на ежегодном
всероссийском турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Одновременно
соревнования прошли в 79 городах страны. В Курске праздник уличного баскетбола
традиционно прошел под эгидой комитета по физической культуре и спорту и
баскетбольного клуба «Русичи».
Уличный баскетбол или стритбол сегодня — одно из популярных направлений
массового спорта. Появившись в России в начале 90-х, игра быстро завоевала
поклонников среди юношей и девушек.
В турнире принимали участие пять возрастных категорий — юноши и девушки
1996 г.р. и старше; 1997-98 гг.р.; 1999-2000 гг.р.; 2001-2003 гг.р.; а также мальчики и
девочки 2004 г.р. и младше.
Юные баскетболисты встретились на площадке перед Спортивно-концертным
комплексом. В этот раз за звание победителей пришли побороться более 500
желающих. Это воспитанники детско-юношеских спортивных школ, баскетбольных
клубов, представители команд школ, сузов и вузов области.
«Оранжевый мяч» проходил по олимпийской системе (на выбывание), по
действующим правилам уличного баскетбола, когда на площадке выступают 3
человека от команды, но интересную и захватывающую серию игр делает не
количество игроков, а их физические возможности и желание побеждать.
Почетным судьей турнира стал Сергей Сергеевич Ярошенко — главный тренер БК
«Русичи». Мужская команда под его руководством, показав высокий результат на
протяжении всего прошлого сезона, готовятся играть в Высшей лиге.
По итогам турнира определились призеры «Оранжевого мяча -2015».
Победителями в трех возрастных категориях (1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р., 2004 г.р. и
младше) стали парни, играющие в БК «Русичи». Две другие категории также были
отмечены достижениями воспитанников клуба, забрав серебро и бронзу в каждой
возрастной группе.
Кроме кубков и медалей в этот раз все участники турнира получили памятные
призы — футболки с официальной символикой «Оранжевого мяча»

Турнирная таблица
# Команда И В П (+/-) О
1. "Динамо-МГТУ Майкоп" 0 0 0 0/0 0
2. "Согдиана-СКИФ Воронеж" 0 0 0 0/0 0
3. "Эльбрус Черкесск" 0 0 0 0/0 0
4. "Старый Соболь Нижний Тагил" 0 0 0 0/0 0
5. "Нефтехимик Тобольск" 0 0 0 0/0 0
6. "Тегас Динской район" 0 0 0 0/0 0
7. "Магнитка-Университет Магнитогорск" 0 0 0 0/0 0
8. "БК Киров Киров" 0 0 0 0/0 0
9. "Русичи Курск" 0 0 0 0/0 0
# Команда И В П (+/-) О
1. " Брянск Брянск" 22 21 1 2092/1472 43
2. "Русичи Курск" 24 19 5 2323/1786 43
3. "Тверь Тверь" 23 16 7 2060/1656 39
4. "Арсенал 2 Тула" 24 12 12 2112/2160 36
5. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС Десногорск" 25 6 19 1825/2194 31
6. "МицуБаскет Липецк" 20 10 10 1696/1721 30
7. "Юнибаскет-СКМ Ярославль" 22 8 14 1686/1751 30
8. "ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС Курчатов" 18 0 18 1679/2733 18
# Команда И В П (+/-) О
1. "Уралмаш Екатеринбург" 24 18 6 2050/1745 42
2. "Динамо Магнитогорск, Челябинская область" 24 18 6 2191/1835 42
3. "Уфимец Уфа" 24 15 9 2039/1808 39
4. "Чебоксарские Ястребы Чебоксары" 24 14 10 1921/1750 38
5. "Руна-Баскет Москва" 24 11 13 1719/1716 35
6. "АлтайБаскет Барнаул" 24 5 19 1679/2221 29
7. "Нефтехимик Тобольск" 24 3 21 1753/2277 27
# Команда И В П (+/-) О
1. "Технолог" 13 11 2 966/805 24
2. "КурскАтом" 12 11 1 1291/795 23
3. "Русичи" 11 10 1 1327/614 21
4. "Прямицыно" 13 8 5 1138/932 21
5. "ДЮБЛ" 11 8 3 1155/848 19
6. "Юность-БелГУ" 13 6 7 948/920 19
7. "Успех Макулатура" 12 6 6 1197/1007 18
8. "Аккумулятор" 12 6 6 1066/967 12
9. "Пионеры" 13 4 9 962/1155 17
10. "Звезда" 13 2 11 622/1234 15
11. "Юниоры" 11 1 10 545/1360 12
12. "Спутник" 12 0 12 595/1218 12
Календарь игр
27
октября
«БК "Русичи"»
_
«БК "Тверь"»
Курск
19:00
сб
28
октября
«БК "Русичи"»
_
«БК "Тверь"»
Курск
11:00
вс
3
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
19:00
сб
4
ноября
«БК "Русичи"»
«Динамо-Росэнергоатом САЭС»
Курск
11:00
вс
1
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
19:00
сб
2
декабря
«БК "Русичи"»
_
«БК Арсенал 2»
Курск
11:00
вс
8
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
19:00
сб
9
декабря
«Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
«БК "Русичи"»
Курчатов
11:00
вс
15
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
_
«БК "Русичи"»
Пересвет
19:00
сб
16
декабря
«Юнибаскет-СКМ»
«БК "Русичи"»
Пересвет
11:00
сб
28
декабря
«Брянск»
_
«БК "Русичи"»
Брянск
19:00
сб
29
декабря
«Брянск»
_
«БК "Русичи"»
Брянск
11:00
вс
12
января
«ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС»
«БК "Русичи"»
Десногорск
19:00
сб
13
января
«ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС»
«БК "Русичи"»
Десногорск
11:00
вс
19
января
«БК "Русичи"»
«ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
Курск
19:00
сб
20
января
«БК "Русичи"»
«ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС»
Курск
11:00
вс
2
февраля
«БК "Тверь"»
_
_
«БК "Русичи"»
Тверь
19:00
сб
3
февраля
«БК "Тверь"»
_
_
«БК "Русичи"»
Тверь
11:00
вс
16
февраля
«БК "Арсенал 2"»
_
«БК "Русичи"»
Тула
19:00
сб
17
февраля
«БК "Арсенал 2"»
_
«БК "Русичи"»
Тула
11:00
вс
2
марта
«БК "Русичи"»
_
«Юнибаскет-СКМ»
Курск
19:00
сб
3
марта
«БК "Русичи"»
«Юнибаскет-СКМ»
Курск
11:00
вс
9
марта
«МицуБаскет»
_
«БК "Русичи"»
Липецк
19:00
сб
10
марта
«МицуБаскет»
_
«БК "Русичи"»
Липецк
11:00
вс
23
марта
«БК "Русичи"»
_
«МицуБаскет»
Курск
19:00
сб
24
марта
«БК "Русичи"»
_
«МицуБаскет»
Курск
11:00
вс
30
марта
«БК "Русичи"»
_
«БК "Брянск"»
Курск
19:00
сб
31
марта
«БК "Русичи"»
_
«БК "Брянск"»
Курск
11:00
вс