Новость

БК «Русичи» потерпел два поражения в Тамбове

15.10.2019

12 и 13 октября в Тамбове БК «Русичи» провел первые официальные игры в сезоне 2019/2020. Матчи закончились двумя победами тамбовской команды со счетом 88:63 и 89:82.

12.10.2019 БК «Тамбов» (Тамбовская область) — БК «Русичи» (Курск) 88:63 (24:9, 28:19, 17:19, 19:16)

Результат первой игры был предопределен еще в первой четверти. Отрезок 17:0 в исполнении курян на старте встречи казались чем-то катастрофичным. Ни одна атака не могла дойти до своего логического завершения. Куряне пытались хоть как-то набрать очки, а Тамбов уходил и уходил вперед. Первая десятиминутка завершилась со счетом 24:9. Во второй четверти все стало складываться немного лучше.Александр Оленев пытался в одиночку вытащить команду и набрал 9 очков за десять минут. Святослав Макушкин и Евгений Ярмак реализовали дальние атаки, но соперник был сильнее. 52:28 после первой половины.

Вторую половину у курян получилось провести гораздо лучше. Третий игровой отрезок мы выиграли 17:19, в четвертой проиграли 19:16, а в сумме за два периода проиграли всего лишь одно очко — 36:35. Команда не перестала бороться и билась до конца. Следует отметить именно эти качества, так как они помогут не сдаваться в трудных концовках будущих игр. Отметим Андрея Сазонова, который смог выйти и реализовать два трехочковых броска из двух. Счет матча – 88:63 (24:9, 28:19, 17:19, 19:16). Лидерами стали Святослав Макушкин с 19 очками и 13 очками, Дмитрий Лисицкий с 13 очками.

13.10.2019 БК «Тамбов» (Тамбовская область) — БК «Русичи» (Курск) 89:82 (20:15, 18:15, 22:26, 29:26)

Перед этим матчем нашу команду ждала серьезная потеря. Александр Оленев не смог принять участие в нем из-за травмы, полученной днем ранее. Этот факт помог сплотиться команде и навязать серьезную борьбу клубу, который считают одним из фаворитом Суперлиги-2. Матч начал штрафным броском и точными бросками из-за дуги Владислав Бобровских. Всего за игру он реализовал шесть дальних атак из девяти. Тамбов сразу же понял, что нельзя отпускать команду и постарался уйти вперед. Сценария первой встречи не получилось. «Русичи» провели работу над ошибками и старались активно играть в защите. Первую и вторую четверть мы проиграли со счетом 20:15 и 18:15, но как можно увидеть, мы не позволили сопернику сразу завладеть инициативой и сделать преимущество комфортным. Хоть тамбовская команда и была впереди, но 8 очков – это не преимущество, которое может заставить успокоиться.

В третьей четверти стараниями Святослава Макушкина и Романа Казюлина «Русичам» удалось сократить отставание до пяти очков и разозлить соперника. Тамбов увеличил отрыв до 11 очков и заставил взять главного тренера курян Сергея Ярошенко тайм-аут. За 1,10 до окончания этого игрового отрезка на табло горел счет 57:51. Два очка Владислава Бобровских в проходе и три очка с дальней линии сделали счет 57:56. Окончательный счет после третьей четверти 60:56 установил Алексей Пасечник броском из-за дуги. Четвертая десятиминутка получилась интересной, но соперник свою победу уже не отдал. Счет игры – 89:82 (20:15, 18:15, 22:26, 29:26). Владислав Бобровских забил 27 очков, Дмитрий Лисицкий – 17, Роман Казюлин – 14.

Следующие игры команда проведет дома 26 и 27 октября против БК «АлтайБаскет».